本站微信

當前位置: 首頁 > 小升初資訊 > 青島24中2017小升初特長生招生簡章

青島24中2017小升初特長生招生簡章

作者:tangweiwei 更新時間:2019-06-18

一、成立特長生招生領導小組及工作小組

1.領導小組成員:

組長:劉曉云

副組長:唐衍宏、李霞

成員:王紅、劉彬、張濤、王升旭、郇新紅、張亞男、矯學青

2.工作小組成員:

組長:唐衍宏

副組長:王升旭、矯學青

成員:張偉強、葉磊、宮魯農、宋俊、王琛、陳彤、王清、楊凌云、沈毅、趙江

二、招收名額

2017年青島24中小升初特長生招生名額

三、報名條件

凡藝術、體育特長得到教育主管部門資格認定、品學兼優的市南區小學畢業生均可報名。

具體要求如下:

1.藝術類(聲樂、器樂、舞蹈、繪畫、書法)

在校期間參加教育行政部門主辦或參與主辦的學生藝術類競賽或藝術類考級,集體項目或單項比賽獲國家級優秀獎、省級三等獎、市級二等獎、區(市)級一等獎以上,或達到六級水平以上的畢業生。

2.體育類(田徑、足球、排球、游泳)

在校期間參加教育行政部門主辦或參與主辦的學生體育競賽,集體項目或單項比賽獲國家前十六名、省、市前八名,區(市)前三名的畢業生。

四、錄取辦法

學校根據學生面試、專業測試、所榮譽稱號等對學生進行綜合評定,擇優錄取,額滿為止。

五、招收程序及時間安排

1.4月22日上午9:00---11:30下午1:30---4:00,凡符合條件的畢業生到山東省青島第二十四中學報名,報名時需提供以下材料:

(1)《小學素質發展報告冊》、戶口簿。

(2)近期正面免冠一寸照片2張。

(3)藝術類:有關獲獎、考級證書原件及復印件(證書的復印件需留存)。

體育類:競賽成績證明原件及復印件、競賽秩序冊原件和成績花名冊(競賽成績證明復印件、競賽秩序冊原件和成績花名冊需留存)。

(4)加蓋學校公章的“青島市市內四區初中招生報名單”。

(5)通過區教育局資格認定的《青島市普通中學報考體育藝術特長生推薦表》

2.學校一周內電話通知通過審核的學生準備參加面試及專業測試。

3.5月6日組織報名學生進行面試及專業測試。

4.5月11日學校藝體特長生領導小組對通過的學生進行最后的審核,經校長辦公會討論通過。

5.5月11日、12日對擬招收的特長生名單在校園內公示,也可登錄學校網站查詢。

6.5月13日學校向區教育局報批特長生名單。

六、招生咨詢:

咨詢電話:82625643—8031聯系人:王主任

監督電話:82611522

網址:www.qd24.qdedu.net

七、特長生綜合測試方案

(一)、專業測試及面試小組成員

組長:唐衍宏

副組長:王升旭、矯學青

組員:張偉強、葉磊、宮魯農、宋俊、陳彤、王琛、王清、楊凌云、外聘專家

(二)、專業測試及面試辦法

1、測試時間及分組:將所有申請報考我校的特長生按類別分成三組,即音樂類、美術類和體育類,按照先后順序分別進行測試,具體安排如下:

2、測試辦法:進行綜合測試,分專業測試及面試。面試是由主考向學生提出2個綜合類題目,學生根據題目要求在規定時間內應答,旨在考察學生的綜合素質和能力。專業技能測試是由學生根據自己所申報的特長在規定時間內現場測試。兩項測試成績合計為學生的最終測試成績。專業測試辦法如下:

2017年青島24中小升初特長生招生

(1)音樂類考核項目

聲樂:自選歌曲一首

器樂:自選樂曲一首

舞蹈:自選舞蹈作品一個(四分鐘以內)

備注:需要自備伴奏音樂的,磁帶、CD均可以,但需提前倒好帶。除鋼琴以外其它樂器須由考生自備。

(2)美術類考核項目

考試內容為素描、中國畫、書法(選一)

要求:自帶工具。

(3)體育類依據學生所報專業,由體育老師現場進行專項測試。

(三)、錄取

根據學生專業測試和面試成績,進行綜合評定,最終確定初步錄取名單。


老虎机白菜菠菜大全 华安县| 大关县| 昌都县| 勐海县| 奎屯市| 南部县| 台南市| 昆明市| 巴彦淖尔市| 新民市| 土默特左旗| 永登县| 南皮县| 博野县| 马鞍山市| 富阳市| 济源市| 北安市| 大埔县| 丰城市| 大理市| 老河口市| 桓仁| 和静县| 民勤县| 左贡县| 达州市| 永吉县| 湖北省| 正阳县| 通州区| 逊克县| 宁明县| 连城县| 平塘县| 上虞市| 乌拉特前旗| 进贤县| 亳州市| 禄劝| 志丹县| 南木林县| 济源市| 当涂县| 瓦房店市| 海盐县| 木里| 庆元县| 宜阳县| 法库县| 平昌县| 安阳县| 仙居县| 通榆县| 鸡西市| 兴海县| 平南县| 富川| 洮南市| 望奎县| 荣成市| 浮山县| 天峨县| 玉环县| 土默特左旗| 海门市| 买车| 万源市| 高雄县| 广州市| 宜州市| 镇赉县| 双城市| 新沂市| 丹巴县| 唐山市| 团风县| 鸡东县| 青冈县| 沁阳市| 丹江口市| 延吉市| 昆明市| 兰西县| 新巴尔虎右旗| 鄯善县| 望都县| 安福县| 惠州市| 鄯善县| 宜良县| 延津县| 茂名市| 乌拉特中旗| 涿鹿县| 盐边县| 桦川县| 丰镇市| 太湖县| 新巴尔虎左旗| 临潭县| 安泽县| 乌拉特前旗| 柳林县| 永定县| 南昌县| 长白| 循化| 宁明县| 盐山县| 阜康市| 五华县| 旌德县| 邳州市| 安乡县| 广平县| 汉沽区| 桦南县| 朝阳县| 甘孜县| 敖汉旗| 仁化县| 隆林| 萍乡市| 临潭县| 油尖旺区| 稻城县| 杭锦后旗| 林口县| 山丹县| 克拉玛依市| 崇阳县| 林甸县| 岳阳县| 衢州市| 临沂市| 锦屏县|